Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweifte Kirschholzgestelle, politiert, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit Quersprossen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Fassonhalskette
- Taler, Franz I., 1823(G) Nagybanya
- Balthasar Wigand Nachfolger/Follower
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro6)",
Ukázat výsledky aukce
- Wilhelm Wodnansky *
- Niederösterreich Dezember 19454 gestundete bzw. bezahlte / verausgabte Postgebührverzeichnisse (kompl.) aus SCHREMS,
- KOSTÜM DAMENCHOR »BALL« (»UN BALLO IN MASCHERA« - GIUSEPPE VERDI)
- Kaffee- und Teeservice GRÜNER DRACHE, Meißen um 1980,
- Vase, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900